Глава администрации района провел еженедельное совещание с главами поселений

30 ноября в администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Совещание провел глава администрации Вурнарского  района Андрей Тихонов. В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы.

Вначале глава администрации района ознакомил с ситуацией по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории муниципалитета. Он отметил, что с начала текущего года количество больных коронавирусной инфекцией в районе  достигло 441 человека. На сегодняшний день в районной больнице лечатся 124 больных коронавирусом при коечном фонде в 105 человек. Глава администрации подчеркнул, что, к сожалению, ситуация с заболеваемостью в районе остается напряженной, болезнь не отступает. Он рекомендовал главам администраций поселений продолжать контролировать работу мобильных групп, усилить профилактическую работу в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции."Наша главная задача - сохранение здоровья жителей района в этот непростой эпидемиологический период", - подчеркнул Андрей Владимирович.

Затем были обсуждены вопросы, касающиеся работы призывных комиссий и военно-учетных столов при администрациях поселений. С ходом призывной кампании ознакомил глава администрации района Андрей Тихонов. Он подчеркнул, что на мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, вызову подлежало 352 человека. Из них от этих мероприятий уклонился 161 человек (46% от числа вызывавшихся). Качественное оповещение граждан, подлежащих призыву на военную службу, было организовано на территориях Санарпосинского, Азимсирминского сельских поселений. В ряде поселений имеются граждане, уклоняющиеся от службы в армии. Глава администрации района назвал поселения, в которых таковых уклонистов насчитывается наибольшее количество. Андрей Владимирович рекомендовал главам администраций поселений активнее работать в этом направлении, чтобы достичь целевых показателей по призыву.

Далее слово было предоставлено начальнику отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Юрию Герасимову. Он рассказал о проводимой работе по приведению уставов поселений в соответствие с федеральным законодательством. Рекомендовал главам поселений завершить указанную работу в обозначенные сроки.

Заместитель глава администрации района-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Денис Трофимов уделил внимание вопросу работы мобильных групп на территории района.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, связанные с предоставлением отчетов по реализации программ инициативного бюджетирования, предоставлением сведений по вводу в сельскохозяйственный оборот необрабатываемых земель, содержанием поселенческих дорог в зимний период, освоением средств в рамках муниципальных программ и т .д.

30 ноября 2020