Состоялся рейд мобильной группы

02 декабря 2020 г. мобильной группой проведен рейд с посещением объектов торговли, образовательных организаций. В ходе рейда проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В ходе рейда были посещены:

- 12 объектов торговли: магазины «Белоусовы», «По сезону», «Фрукты Овощи», «Рубль БУМ», «Акконд», «Электрик», «Надежный» «Агат», «АБВГДЕЙКА», «Рабица»,   торговый дом «Радуга», торговый дом «Лидер»,

- 6 прочих объектов: «Займы Микрон», «Оптика», «Билайн», «МТС», Фотоцентр «ZOOM», Ветеринарная аптека.

-1 спортивный объект - Детско-юношеская спортивная школа ФСК «Рассвет».

Нарушения на момент проверки было не выявлено.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции  было дано 19 разъяснений среди покупателей и продавцов о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Акты и протоколы в ходе проверки не составлялись.

02 декабря 2020