Воспитанники Калининской школы-интерната приняли активное участие в республиканском творческом онлайн-конкурсе

3 декабря, в  Международный день инвалидов, в Калининской школе-интернат в рамках указанного дня состоялся первый этап танцевального конкурса, в котором приняли участие воспитанники начальных классов. Ребята вместе с педагогами подготовили интересные и яркие номера, каждый танец был тщательно отрепетирован, все движения доведены до автоматизма.

Членами жюри в этот день стали приглашенные гости - директор районного центра социального обслуживания населения Людмила Васильева и заведующий отделением социального обслуживания на дому указанного центра Кристина Павлова. Они дали объективную оценку выступлению детей, определили победителей. В танцевальном конкурсе среди начальных классов победителями стали воспитанники 3 класса с танцем со шляпами, второе место было отдано ребятам из 2 класса за танец «Гномики», а третье место разделили ребята из 4 класса с танцем «Новый день» и первоклассники с танцем «Шалунишки».

Жюри поблагодарило детей за хорошую подготовку к конкурсу, за отличное выступление. Людмила Федоровна подчеркнула, что воспитанники Калининской школы-интернат активно участвуют и в различных конкурсах. Так, недавно Министерством труда и социальной защиты населения Чувашии был проведен республиканский творческий конкурс-онлайн «Творчество без границ». В нем приняли участие инвалиды и дети-инвалиды. Им необходимо было подготовить работу (поделки и изделия, выполненные своими руками из любого материала). Отрадно отметить, что в возрастной категории 11-14 лет воспитанница школы-интерната Азиза Шивирева заняла 3 место и удостоена диплома Минтруда Чувашии. Представители районного центра социального обслуживания населения вручили Азизе награду и подарок. Все участники конкурса также получили свидетельства  об участии в конкурсе и сладкие призы.

В ходе мероприятия ребятам были вручены и свидетельства об участии в конкурсе, посвященном Дню матери.

03 декабря 2020