Благодаря ремонту обновляются сельские клубы и библиотеки

В текущем году учреждения культуры района значительно обновились благодаря проведенным в них ремонтным работам. Позитивные изменения произошли в Большеторханской сельской библиотеке. Здесь благодаря выделенным финансовым средствам из бюджета республики в размере 1,7 млн. рублей провели замену оконных блоков, дверей, завершен ремонт потолка и стен. На сэкономленные бюджетные средства планируют отремонтировать пол. В сельскую библиотеку также поступила новая мебель. Теперь в помещениях стало краше и уютнее, созданы комфортные условия для посетителей библиотеки.

Следует отметить, что до конца года в районе будут завершен ремонт 5 сельских клубов (Кольцовский, Альмень-Сунарский, Янгорчинский, Санарпосинский, Кюстюмерский) и 3 библиотек (Калининская, Большеяушская, Большеторханская).

08 декабря 2020