Телевизионная группа провела съемки в Вурнарском районе

9 декабря Вурнарский район посетила съемочная группа канала «Россия-24» в составе продюсера Олега Мамонтова и оператора Алмаза Газизянова. Вначале телевизионщики республиканской телерадиокомпании встретились с главой администрации Вурнарского района Андреем Тихоновым. Андрей Владимирович рассказал журналистам о социально-экономическом развитии района, отмечая о том, что ведущее место в экономике района занимают промышленность и сельское хозяйство. Подробно остановился на вопросах инвестиционной привлекательности муниципалитета, реализации различных программ и проектов в районе, рассказал о развитии экономики района отдельно по отраслям, а также поделился планами на перспективу.

Далее съемочная группа побывала на объектах района. Она посетила парк здоровья и отдыха «Август», плавательный бассейн, физкультурно-спортивный комплекс «Рассвет», Кольцовское сельское поселение (сельский дом культуры, библиотека).

Съемочную группу заинтересовал и объект, строящийся в рамках нацпроекта «Культура» - Буртасинский сельский дом культуры. Затем журналисты провели съемки на новом объекте для поселка Вурнары - коллекторе хозяйственно-бытовой канализации с очистными сооружениями хозяйственно-бытовых и производственных стоков.

Парк культуры и отдыха возле районного дома культуры также стал объектом для съемок. Он начал преображаться благодаря участию в программе «Комфортная городская среда». На выделенные финансовые средства в текущем году в парке установили столбы с фонарями, благоустроены тротуары для пешеходов. Работа по благоустройству парка будет продолжена в следующем году.

09 декабря 2020