Состоялось совещание с главами администраций поселений

14 декабря в администрации Вурнарского  района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Совещание провел глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов. В ходе него были обсуждены актуальные вопросы, стоящие перед поселениями района.

Вначале перед главами поселений выступил начальник ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский» Дмитрий Яковлев. Он ознакомил с ситуацией по аварийности на территории района за 11 месяцев текущего года. И.о. старшего государственного инспектора-начальника государственной инспекции Гостехнадзора по Вурнарскому району Алексей Терентьев проинформировал об итогах проведения на территории района месячника «Трактор».

Затем были обсуждены вопросы, касающиеся хода подписной кампании на первое полугодие 2021 года на печатные средства массовой информации. Их озвучили начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Юрий Герасимов и главный редактор районной газеты «Путь победы» Светлана Чикмякова.

Глава администрации района Андрей Тихонов рекомендовал главам поселений подписаться на районное и республиканские издания, быть в курсе событий районного и республиканского уровней.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы. Это вопросы освоения денежных средств в рамках реализации мероприятий по благоустройству, ремонта и содержания дорог на территориях поселений, исполнения бюджетов поселений, погашения задолженностей по арендным платежам и т.д.

14 декабря 2020