Мобильные группы продолжают свою работу и в выходные дни

19-20 декабря мобильной группой проведен рейд с посещением объектов торговли. В ходе рейда проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашкой Республики от 20 июня 2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В ходе рейда посещены  объектов торговли и общественного питания на рынке «Шанс». В целях предупреждения рапространения новой коронавирусной инфекции во время рейда проведена разъяснительная работа среди покупателей и продавцов о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Акты и протоколы в ходе проверки не составлялись.

Следует добавить, что предприятиям общественного питания администрацией Вурнарского района рекомендовано не допускать банкетное обслуживание, а также оказание услуг общественного питания в период с 23 до 6 часов по местному времени, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами объектов общественного питания.

21 декабря 2020