Состоялся очередной рейд мобильной группы

22 декабря 2020 г. мобильной группой проведен рейд с посещением объектов торговли. В ходе рейда проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В ходе рейда был посещен 15 объектов: магазин «Елена Стиль», адрес: ул. Ашмарова, д.35, магазины «Бристоль», «Самурай», Аптека, «Магнит у дома», «Магнит Косметик», адрес: ул. Комсомольская, д.37а, Буфет(закусочная) «Огонек», магазин «Продукты с фермы», адрес: ул. Комсомольская, д.47(был закрыт на момент проверки), салон связи МТС, магазин «Вкусняшки», магазин «Малинка», адрес: ул. Комсомольская, д. 49, магазин «АБВГДЕЙКА», адрес: ул. Комсомольская, д.51, магазин «Звениговский», адрес: ул. Ашмарова, д.24, торговый дом «Семья», адрес: Первомайская, д.49, торговый центр «Фасоль», адрес: ул. Гагарина, д. 40.

В ходе рейда в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции проведена разъяснительная работа среди покупателей и продавцов о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики, а также об ответственности за не соблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Акты и протоколы в ходе проверки не составлялись.

22 декабря 2020