Министр Светлана Каликова посетила Буртасинский сельский дом культуры

23 декабря в Вурнарском районе с рабочим визитом побывала министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова. Вместе с заместителем главы администрации-начальником отдела образования и молодежной политики Денисом Трофимовым, начальником отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Ириной Алексеевой, представителями подрядной организации она посетила Буртасинский сельский дом культуры. Новый объект построен в рамках национального проекта «Культура». На его строительство было задействовано более 29 млн рублей.

Светлана Анатольевна осмотрела помещения дома культуры, отмечая, что строители добросовестно отнеслись к строительству объекта.

Начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Ирина Алексеева подчеркнула, что на днях должны привезти новую мебель для актового зала.  В помещении библиотеки уже  установлена мебель для размещения книг. В течение текущей недели будут проведены мероприятия по благоустройству прилегающей территории, а также наведение уюта внутри здания.

Торжественное открытие сельского дома культуры состоится 29 декабря 2020 года при участии представителей власти, жителей поселения, артистов Чувашского академического ансамбля песни и танца.

23 декабря 2020