Состоялось заседание районного Совета по противодействию коррупции

25 декабря в администрации Вурнарского района состоялось заседание районного Совета по противодействию коррупции. Заседание прошло с участием руководства района и членов Совета. В ходе него были обсуждены актуальные вопросы.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации района Светлана Шашкарова ознакомила с результатами осуществления контроля за закупками в рамках Федерального Закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Об организации работы по противодействию коррупции в сельских поселениях рассказала главы Буртасинского и Сявалкасинского поселений Николай Петров и Ольга Углова.

Заведующий сектором кадровой работы, по наградам и противодействию коррупции отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Анна Хисамиева проинформировала о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих в администрации Вурнарского района и урегулированию конфликта интересов. Также она подвела итоги реализации в 2020 году мероприятий, предусмотренных планом по противодействию коррупции в администрации Вурнарского района.

В завершении заседания был рассмотрен вопрос об исполнении протокольных решений Совета по противодействию коррупции в Вурнарском района за 2 полугодие текущего года и утвержден план работы Совета по противодействию коррупции в Вурнарском района на 2021 год.

26 декабря 2020