В ходе рейда мобильной группы на объектах торговли нарушений не выявлено

27 декабря мобильной группой при администрации района совместно с представителем МО МВД «Вурнарский» был проведен рейд с посещением объектов торговли на  территории п. Вурнары. В ходе рейда проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В ходе рейда посещено 15 объектов: павильоны «Юрма», «Продукты», «Жемчужина океана», «Мясной гурман», «Фрукты Овощи Сухофрукты», кафе «Мираж», магазины «Эконом», «Электроника, люстры, краски», «Спектр», «Стройхозтовары», «Мебель эконом», «Обои и люстры», «Крепеж инструмент», продуктовый и вещевой отделы в здании «Шанса».

На момент проверки нарушений выявлено не было.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции было дано 15 разъяснений среди покупателей и продавцов о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в  соответствии с действующим законодательством.

28 декабря 2020