Состоялось 6-е очередное заседание Вурнарского районного Собрания депутатов

29 декабря в большом зале администрации Вурнарского района состоялось очередное заседание Вурнарского районного Собрания депутатов. Вел заседание глава Вурнарского района – председатель Вурнарского районного Собрания депутатов Владимир Яковлев. В заседании приняли участие глава администрации района Андрей Тихонов, прокурор Вурнарского района Евгений Краснов, главы администраций городского и сельских поселений.

Предваряя начало заседания, состоялось вручение наград. Руководство района поздравило заместителя председателя по производству СХПК им. К.Маркса Галину Абрамову с получением Почетной грамоты Минсельхоза Чувашии и вручило саму награду. Также памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области» наградили главного специалист-эксперта финансового отдела администрации района Сергей Судова. Почетной грамотой администрации района был награжден победитель районного конкурса - народный дружинник Иван Терентьев.

Также в ходе заседания были вручены ключи от квартиры сироте Виолетте Николаевой в рамках подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» государственной программы Чувашской Республики «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем».

Далее приступили к рассмотрению повестки дня. Первым вопросом рассмотрели вопрос безвозмездной передачи имущества района в собственность поселений. Речь идет о передаче веб-камер, необходимых для проведения совещания в режиме видео-конференц-связи.

В ходе заседания утверждено Положение от отделе строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района.

Третьим вопросом было рассмотрено внесение изменений, касающихся состава Общественного совета Вурнарского района, утверждены правила предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета района бюджетам поселений, которые предоставлены за счет республиканского бюджета.

Депутаты также поддержали вопрос о внесении изменений в бюджет района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

В завершении заседания был утвержден план работы Вурнарского районного Собрания депутатов и рассмотрено представление прокуратуры района об устранении ряда нарушений бюджетного законодательства.

29 декабря 2020