Состоялся рейд мобильной группы

6 января 2021 года мобильной группой при администрации района совместно с представителем МО МВД России «Вурнарский» был проведен рейд с посещением объектов торговли на территории п. Вурнары. В ходе рейда проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».
В ходе рейда было посещено 16 объектов: магазины «Твой дом», «Весна», «Перекресток», «Орбита», «Бристоль», «Белоусовы», «Добрыня», «Океан», «Санар», «Рыболовные снасти», «Альбатрос», аптека «Формация», кафе «Центральное». Парикмахерская «Индима», магазины «Шаурма» и «Цветы» торговую деятельность на момент проведения проверки не осуществляли.
Нарушения не выявлены. В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции было дано 9 разъяснений среди покупателей и продавцов о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

06 января 2021