В новогодние каникулы в Вурнарском историко-краеведческом музее прошли различные мастер-классы

В новогодние каникулы в Вурнарском историко-краеведческом музее прошли мастер-классы по рукоделию. Для творчества не было границ. Мастерили игрушки из фетра, украшая их бисером, пайетками, пуговицей и кружевами. Порой, у некоторых изделия получались не очень аккуратными, но сделаны они были детскими руками от всей души. И после похвалы мам и пап заняли почетные места на домашних елочках.

8 января творить из шерсти – валять сувенирные валеночки, в музей приехали активные женщины из деревни Пуканкасы Ермошкинского сельского поселения. Азарта в изготовлении у взрослых было не меньше, чем у детей. Они «все в мыле», а оказалось чем больше мыла, тем лучше приваливается шерсть, женщины были довольны своей работой.

Из музея и взрослые, и дети уходили не только с сувенирами, но и получив знания из рассказа экскурсовода, «гуляя» по выставке «Поэзия русского пейзажа». Отдохнули душой, получили позитивный настрой от общения, а расставаясь задавали один вопрос: «А когда будем опять все вместе творить?!»

11 января 2021