В Вурнарском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы РФ Игорь Моляков

12 января в Вурнарском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Игорь Моляков. В администрации района он провел встречу с главой администрации Вурнарского района Андреем Тихоновым, а также активистами-общественниками поселка, депутатами районного и городского Собрания депутатов.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития республики и района в целом. Более подробно проблемные вопросы, существующие в муниципалитете, озвучил глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов. Он отметил, что в районе необходимо решить проблему с дорогами.  Две дороги республиканского значения (в направлениях деревни Большие Яуши и Калинино – Шихазаны) требуют капитального ремонта. По этим двум дорогам жители района обращаются больше всего. Ремонта требуют и дороги в поселке Вурнары. В настоящее время разрабатывается ряд проектов, по которым планируется получить государственные экспертизы: капитальный ремонт автомобильных дорог по улицам Советская, Ашмарова, Жоржа Илюкина, Пионерская, Комсомольская, Матросова для участия в госпрограмме «Развитие транспортной системы в Чувашской Республике» ориентировочной стоимостью 90 млн рублей.

Также предстоит благоустройство внутридворовых и придомовых территорий в поселке Вурнары по улицам Гагарина,44, Жоржа Илюкина, 42, Советская, д. 8, д.10, Советская, 19, 21, Ашмарова, 15, Ленина, 42, благоустройство общественного пространства – парка культуры и отдыха в поселке Вурнары.

Андрей Владимирович подчеркнул, что много вопросов и в сфере ЖКХ, в особенности по аварийному жилищному фонду.

Глава администрации района подробно остановился и на ряде других вопросов, связанных с изменением границ населенных пунктов района, с предстоящим благоустройством деревень и сел района, а также районного центра.

Депутат Государственной Думы Игорь Моляков взял на заметку наиболее важные и актуальные вопросы, касающиеся района, чтобы решить их на республиканском и, возможно, на федеральном уровнях. Депутат Государственной Думы пожелал руководству района успехов и претворения в жизнь всех поставленных задач.

12 января 2021