Состоялся рейд мобильной группы

14 января 2021 года мобильной группой при администрации района совместно с представителем МО МВД России «Вурнарский» был проведен рейд с посещением объектов торговли, общепита, детских учреждений и салона парикмахерской на территории п. Вурнары. В ходе рейда проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В ходе рейда было посещено 18 объектов: магазин автозапчасти на 6-й улице; магазин Магнит; магазин «Интек Маркет»; магазин «Красное Белое»; магазин «Глория»; магазин «Продукты»; магазин «Санар»; кафе «Встреча»;  магазин «Пятерочка», аптека «Будь здоров»,   парикмахерская,  детский клуб «Умничка» ,оптика, салон красоты «Каприз», закусочная «Ассорти», «Центрофинанс Деньги», салон связи Теле 2, аптека +,

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции было дано 18 разъяснений среди покупателей и продавцов о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Акты и протоколы в ходе рейда не составлялись.

14 января 2021