Состоялся рейд мобильной группы

29 января 2021 г. мобильной группой проведен рейд с посещением объектов торговли на территории поселка Вурнары. В ходе рейда проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В ходе рейда было посещено 10 объектов торговли, 4 объекта общепита: Аптека, магазин «Елена», закусочная 6, магазин «Телерадиотовары», магазин «Престиж», магазин Акконд», магазин «Санар 6», салон связи «Связной», кафе «DeCafe», ресторан «Огонек», магазин «Профкосметик», магазин «Пятерочка», салон сотовой связи «Билайн»,  кафе (закусочная) Норусово.

На момент проверки нарушений выявлено не было.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции  было дано 10 разъяснений среди покупателей и 14 разъяснений среди продавцов о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

29 января 2021