Избран новый руководитель СХПК "Броневик"

В сельскохозяйственных предприятиях Вурнарского района началась отчетная пора. Руководители хозяйств на совместных собраниях подводят итоги минувшего сельскохозяйственного года, ставят задачи на текущий период.

2 февраля в СХПК «Броневик» прошло годовое отчетное собрание. Перед членами кооператива с докладом выступил руководитель хозяйства Владислав Репин. В своем выступлении он подробно остановился на работе каждой отрасли в хозяйстве, а также поделился планами на перспективу.

Хозяйство занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур, разведением крупного рогатого скота. В прошлом году кооператив нарастил показатели по производству молока. В 2020 году произведено 1093,2 т молока (прирост 108,5%). Также в хозяйстве увеличилось поголовье крупного рогатого скота.

Владислав Репин подчеркнул, что в текущем году запланировано обновление машинно-тракторного парка, предстоит покупка трактора и протравителя семян. Также в хозяйстве хотят провести реконструкцию помещения коровника на 68 голов.

Собрание в хозяйстве было не только отчетным, но и выборным. Большинством голосов членов кооператива избран новый руководитель хозяйства. Им стала Галина Валерьевна Алексеева, в течение многих лет проработавшая бухгалтером в кооперативе.

Владислав Репин поблагодарил членов кооператива за плодотворную работу в минувшем году, пожелал хозяйству дальнейшего успешного развития.

03 февраля 2021