Учащиеся школ района стали призерами региональных олимпиад по экономике и праву

29 января в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике. В ней приняли участие 5 учащихся: 3 учащихся из Вурнарской школы №1 им. И.Н.Никифорова, по одной учащейся из Вурнарской №2 и Вурманкасинской школ. Учащиеся Вурнарской школы №1 им. И.Н.Никифорова Танзиля Замалиева (9 класс), Никита Маслов (11 класс), учащаяся Вурманкасинской школы Карина Филиппова (9 класс) показали глубокие знания предмета, продемонстрировали качественную подготовку и стали призерами олимпиады.

Наставниками, подготовившими призеров, являются учителя Чернов Александр Геннадьевич, Петрова Алена Николаевна, преподающие в данных школах.

Также в субботу и воскресенье, 30-31 января т.г., в Центре одаренных детей и молодежи г. Чебоксары состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву. 6 учащихся 9 -11 классов из нашего района прошли муниципальный тур и были приглашены на региональный этап. В олимпиаде приняли участие 4 учащихся: 3 – из Вурнарской школы №2 и 1 – из Вурнарской школы №1 им.И.Н. Никифорова. Олимпиадные задания были непростые: тесты, вопросы открытого типа, работа с текстом, решить правовой чайнворд и т.д.

Ученица 10 а класса Вурнарской СОШ №2 Войтенко Екатерина показала глубокие знания предмета и стала призером олимпиады. Это не первая победа Екатерины в области правовых знаний. Она была призером по праву и в прошлом году. Также Катя принимает активное участие в региональном этапе олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса и показывает отличные результаты. Наставником, подготовившим призера, является учитель, преподающий право, Ильин Сергей Петрович.

03 февраля 2021