В Вурнарском районе избрали нового председателя Совета ветеранов АПК

5 февраля в администрации Вурнарского района состоялось заседание Вурнарского районного отделения Союза ветеранов АПК Чувашской Републики. В мероприятии принял участие первый заместитель главы администрации района - начальник отдела  сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов. Он вкратце ознакомил ветеранов с социально-экономическим развитием района по итогам 2020 года, обозначил задачи на перспективу, в том числе и в сельском хозяйстве.

Сегодня ветераны подвели итоги работы общественной организации за минувший год и обозначили задачи на текущий год. Говорили о том, что в ряды организации необходимо привлекать новых членов.

Поводом собраться вместе послужило и то, что Совет ветеранов остался без своего руководителя. В связи с безвременной смертью руководителя Совета Николая Тихонова, решено избрать нового председателя. Большинство членов Совета поддержало кандидатуру Борисова Александра Николаевича. Он долгое время проработал директором Вурнарского сельскохозяйственного техникума, является заслуженным работником сельского хозяйства Чувашской Республики. Ныне находится на заслуженном отдыхе.

Вновь избранный председатель Совета поблагодарил всех за поддержку и оказанное доверие.

Далее были избраны делегаты для участия в республиканской конференции Союза ветеранов АПК Чувашии, которая пройдет в режиме видео-конференц-связи 16 февраля текущего года.

В ходе заседания также состоялось вручение наград. Ветеранам АПК были вручены юбилейные медали, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войны, а также памятной медалью «В ознаменование 150-летия со дня рождения В.И.Ленина».

05 февраля 2021