В Вурнарском районе с рабочим визитом побывали два отраслевых министра республики

6 февраля в Вурнарском районе с рабочим визитом побывали заместитель Предедателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов и министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров. Гостей встречали глава Вурнарского района Владимир Яковлев и глава администрации района Андрей Тихонов.

Отраслевые министры в ходе визита побывали на объектах района. Сначала была посещена производственная площадка Вурнарского завода смесевых препаратов. С деятельностью предприятия ознакомил директор Владимир Свешников.

Следует отметить, что Вурнарский завод смесевых препаратов является одним из четырех заводов компании «Август», крупнейшего российского производителя химических средств защиты растений (ХСЗР). На предприятии выпускают более 100 наименований пестицидов. Действуют 6 производственных цехов, в том числе крупнотоннажный цех по выпуску гербицидов и цех по производству ХСЗР для личных подсобных хозяйств.    На заводе трудятся более 700 человек. Продукция поставляется в агарные регионы России, ближнего и дальнего зарубежья.

Министр Дмитрий Краснов посетил цех производства полимерной тары, научно-производственный центр завода.

По итогам посещения предприятия он отметил: «Это именно тот пример социально-ориентированного подхода предприятия к тому месту, где оно находится и людям, которые трудятся здесь. Вызывают уважение и трепет отношение руководства к этому делу. За последние 5 лет предприятием направлено 650 млн. рублей в социальную сферу района. Мы видим какие налоги предприятие платит в республиканский и местный бюджет. Это не может не радовать. И, конечно же, хочется, чтобы подобных предприятий было больше, чтобы они росли и крепли и выходили на новый уровень развития. Их успех это успех не только чувашской земли, но и вурнарской».

Далее Дмитрий Краснов провел встречу с представителями бизнес-сообщества, рассказал о формах поддержки малого и среднего бизнеса, ответил на поступающие вопросы.

Министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров посетил спортивные сооружения района: фитнес-центр, стадион «Химик» и спорткомплекс «Рассвет». В ходе рабочей поездки были обсуждены актуальные вопросы, связанные с дальнейшим развитием физической культуры и спорта в Вурнарском районе, поставлены реальные задачи и пути их решения.

06 февраля 2021