Борцы вольного стиля района отличились на чемпионате республиканского уровня

13 февраля 2021 года в специализированном зале вольной борьбы СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова в г. Чебоксары состоялся чемпионат Чувашской Республики по вольной борьбе среди мужчин и женщин.  В нем приняли участие более 50 спортсменов из Батыревского, Вурнарского, Канашского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского районов, городов Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары, и разыграли по 10 весовых категорий соответственно.

На торжественной церемонии открытия турнира участников и гостей приветствовали Семенов Павел Владимирович - глава администрации города Новочебоксарск, член исполкома федерации спортивной борьбы России, Кортунов Олег Игоревич – глава города Чебоксары, Семенов Сергей Павлович – депутат Госсовета Чувашской Республики, дважды МС СССР по лыжным гонкам и биатлону, Фомин Илья Владимирович - директор профильной школы борьбы, Григорьев Иван Геннадьевич - МСМК, серебряный призёр чемпионата Европы, вице-президент Федерации спортивной борьбы Чувашии, Алексеев Роман Юрьевич – президент Федерации регбола Чувашии, Келехсаев Арсен Альбертович –старший тренер мужских сборных команд Чувашии и другие почетные гости, которые пожелали участникам честной и бескомпромиссной борьбы. Данные соревнования являются отборочными к чемпионату ПФО, который состоится на следующей неделе в г. Перми.

Спортсмены Вурнарского района достойно выступили на этом чемпионате. Уроженка района, воспитанница СШОР №5 Анастасия Максимова заняла 1 место среди женщин в весовой категории до 57 кг. Среди мужчин отличился Роман Львов (в/к до 65 кг).

15 февраля 2021