Состоялся рейд мобильной группы

18 февраля 2021 года мобильной группой при администрации района  проведен рейд с посещением объектов торговли и общепита на территории п. Вурнары. В ходе рейда проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В ходе рейда было посещено 10 объектов: магазин «Бристоль»; магазин «Белоусовы»; магазин «Твой дом»; магазин «Океан»; магазин «Орбита»; магазин «Перекресток»; магазин «Санар»; магазин «Весна»; кафе «Центральное» и закусочная «Шаурма».

На момент проверки не выявлено нарушений. В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции было дано 8 разъяснений среди покупателей и продавцов о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

18 февраля 2021