В администрации района состоялись заседания двух комиссий

17 февраля в администрации Вурнарского района состоялось заседание антитеррористической комиссии, а затем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В ходе заседания были обсуждены меры по предупреждению и пресечению возможных террористических актов в период подготовки и празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня 8 Марта. Основным докладчиком был заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Вурнарский» Андрей Сорокин. Он подчеркнул, что в целях надлежащего правопорядка и общественной безопасности, обеспечения безопасности дорожного движения, своевременного предотвращения правонарушений, групповых хулиганских проявлений в период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня личный состав отдела будет нести службу в усиленном варианте. «Особое внимание будем обращать состоянию общественного порядка на улицах и в иных общественных местах, в том числе в увеселительных заведениях, сельских клубах», - отметил Андрей Сорокин.

Внимание будет обращено проверке ранее судимых лиц, в отношении которых установлен административный надзор, несовершеннолетних, оказавшихся в трудном социальном положении, а также иных подучетных лиц (семейных дебоширов, хронических алкоголиков, наркоманов и т.д.).

«Необходимо обращать внимание на места массового скопления молодежи, при выявлении массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах своевременно сообщить в дежурную часть территориального отдела», - подчеркнул представитель полиции.

Содокладчиком по указанному вопросу выступил начальник ОНД и ПР по Вурнарскому району ГУ МЧС России по ЧР Алексей Петров.

Второй вопрос, включенный в повестку, был связан с обеспечением антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий). По этому вопросу выступил начальник отдела специальных программ администрации Федор Тимофеев. Он напомнил требования постановления Правительства РФ от 19.10.2017 г. №1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта».

Третьим вопросом секретарь комиссии Алина Богатова рассказала об исполнении протокольных решений комиссий.

18 февраля 2021