В Большеяушской школе состоялся смотр-конкурс военно-патриотических песен

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Большеяушской школе прошел смотр-конкурс  военно-патриотических  песен «Наша песня –Россия!».

В смотре принимали участие  обучающиеся  1-9 классов. В ходе праздничного мероприятия учащиеся исполняли  любимые песни на военно-патриотическую тематику. Благодаря юным участникам смотра, на сцене звучали как знакомые песни, написанные поэтами-фронтовиками, так и произведения современных авторов.  К сожалению, из-за введения ограничительных мероприятий смотр-конкурс пришлось проводить отдельно по классам.

Члены жюри оценивали артистизм юных исполнителей, выправку, умение держаться на сцене и эмоциональную наполненность выступления. Результаты конкурса будут оглашены на линейке, посвященная закрытию месячника военно-патриотической работы.

Такие мероприятия способствуют формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помогают выявить лидерские качества ребят, смотр-конкурс ещё раз напомнил детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

МБОУ «Большеяушская СОШ» Вурнарского района
19 февраля 2021