Определен победитель и лауреаты районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2021»

С 15 по 19 февраля 2021 года в Вурнарском районе прошел муниципальный этап  профессионального  конкурса  «Воспитатель года Чувашии- 2021».

В этом году за право стать лучшим воспитателем года соревновались восемь самых решительных педагогов, которых объединяет одно - любовь к детям, преданность своему делу и постоянный творческий поиск. Перед участниками конкурса стояла непростая задача: показать инновационность подходов к воспитательно - образовательному процессу, активное использование передовых технологий и т.д.

Конкурс  прошел в два тура. В первом туре 8 воспитателей  из разных детских садов поселка и района  соревновались в конкурсном задании «Педагогическое мероприятие с детьми». Во втором туре  конкурсанты демонстрировали свое профессиональное мастерство в различных аспектах педагогической деятельности  в конкурсном задании «Моя педагогическая находка». В ходе конкурса участники проводили занятия, мастер- классы, демонстрировали современные формы работы с детьми.  Мероприятия конкурсантов отличались глубиной и оригинальностью раскрытия темы..

Победителем районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2021»  стала  Иванова Светлана Ивановна, воспитатель   детского сада № 7 «Ручеек». Она продолжит борьбу за звание лучшего воспитателя  Чувашии 2021 года на республиканском этапе.

Лауреатами конкурса стали   Лия  Яковлева,   воспитатель  детского сада №5 «Рябинка» и  Галина Егорова, воспитатель  детского сада №6 «Сеспель».

Победителями в  различных  номинациях признаны:

- Наталия Андреева -  воспитатель  детского сада №4 «Березка», победитель в номинации «Педагогическое мастерство »;

- Татьяна  Ефимова -  воспитатель  детского сада №1 «Солнышко», победитель  в номинации «Творец детских душ»;

- Анжелика Кротова - воспитатель  детского сада №3  «Ромашка», победитель в номинации «На пути к успеху»;

- Надежда Геннадьева  - воспитатель детского сада  «Светлячок», победитель  в номинации «За сохранение   традиций»;

- Антонина Кузьмина - воспитатель дошкольной группы при  Вурманкасинской школе, победитель в номинации «Творческий педагог».

Говорится, что воспитатель - это человек, в руках которого растет душа. Мы рады, что дети нашего района растут в руках таких талантливых творческих педагогов, постоянно повышающих свое мастерство и знания. Дальнейших вам педагогических находок и открытий, вдохновения, позитива и добра.

20 февраля 2021