В День защитника Отечества в Вурнарском районе отдали дань уважения поколению победителей

23 февраля, в День Защитника Отечества, в рамках Всероссийской акции «Защитим память героев» в п. Вурнары состоялось возложение цветов к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне на железнодорожном вокзале, к памятнику Мать и Солдат в Сквере Памяти и к памятнику павшим воинам у детского Дома творчества. В мероприятии приняли участие глава Вурнарского района Владимир Яковлев и глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов и депутаты Вурнарского районного Собрания депутатов.

Проходящая в этот день по всей стране акция является символом уважения к защитникам - ветеранам и тем, кто не вернулся с Великой Отечественной войны.

Глава администрации района Андрей Тихонов подчеркнул: «Отрадно, что акция проходит 23 февраля в День защитника Отечества. Мы должны знать нашу историю, помнить тех, кто ценой своей жизни отстаивал целостность и независимость Родины, подарил нам мирное небо над головой. Мы обязаны знать, какой ценой  досталась Победа, и чтить  память наших героев. В праздник доблести, мужества и отваги поздравляю всех мужчин с праздником!».

Участники акции почтили память павших героев минутой молчания. К акции в этот день присоединились все поселения района, а также простые жители, отдав дань уважения поколению победителей.

23 февраля 2021