13 марта в Вурнарах пройдут проводы зимы

25 февраля в администрации района состоялось заседание оргкомитета  по подготовке и проведению праздника «Проводы зимы» в Вурнарском районе. Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации района-начальника отдела образования и молодежной политики Дениса Трофимова.

Члены комитета на заседании предметно и по существу обсудили организационные моменты проведения праздника. Был обозначен план основных мероприятий по подготовке и проведению праздника, сроки исполнения и ответственные исполнители.

13 марта на центральной площали п. Вурнары развернутся народные гуляния, посвященные проводам зимы. По традиции, в программу праздничных мероприятий включены выступления коллективов художественной самодеятельности района, спортивные мероприятия, конкурсы, катание в нарядных конных упряжках. Работники Калининского райпо будут потчевать всех желающих угощеньями широкой Масленицы.

Предусмотрена работа торговых точек. На главной площади поселка будут развлечения и для детворы: развернутся карусели, батуты, будет организована торговля игрушками. Победителей и призеров спортивных соревнований будут чествовать грамотами и денежными призами, состоится награждение участников художественных коллективов.

Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы, символизирующее уход зимы и наступление весны. Начало праздника в 11 часов.

26 февраля 2021