Наставники IT-куба провели мастер-класс с обучающимися Вурман-Кибекской СОШ

Обучающиеся МБОУ «Вурман-Кибекская СОШ» Вурнарского района Чувашской Республики приняли участие в мастер - классах, проведенных наставниками ЦЦОД «IT - Куб» Вурнары. Мастер-классы прошли по направлениям: Цифровая гигиена и работа с большими данными, Системное администрирование, Разработка VR/AR приложений, Лаборатория программирования роботов. Ребята погрузились в удивительный мир виртуальной реальности, а так же познакомились с необычными роботами, собранными обучающимися «IT - Куб» Вурнары. Наставник по направлению Цифровая гигиена и работа с большими данными Татьяна Гордеева ознакомила ребят с основными правилами работы в сети интернет. Анатолий Репин рассказал об устройстве компьютера и возможностях локальной сети. Все обучающиеся остались под впечатлением от увиденного и изъявили желание обучаться в ЦЦОД «IT - Куб» Вурнары.

01 марта 2021