Лыжница Валентина Тикинева - серебряный призер Всероссийских соревнований в гонке свободным стилем

С 24 по 28 февраля в Заинске прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Федора Симашева. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов 17-18 лет из 25 регионов России.

Уроженка Вурнарского района Валентина Тикинева представляла Чувашию на этих соревнованиях. В первый день соревнований в индивидуальной гонке свободным стилем на 5 км среди девушек Валентина показала второй результат. Она преодолела дистанцию за 14 минут 53,6 секунд с отставанием от победителя в 3 секунды.

В спринте и в гонках классическим ходом Валентина Тикинева попала в тридцатку сильнейших, заняв 24 и 27 места соответственно.

Поздравляем Валентину с успешным выступлением на соревнованиях всероссийского уровня!

02 марта 2021