Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В Доме детского творчества прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 21 учащийся из 11 школ района и Дома детского творчества. Ребята читали наизусть любимые произведения  в прозе.
Участников приветствовал Директор Дома детского творчества В.И.Малов, он отметил, что этот год для конкурса является юбилейным, проводится в 10 раз, и у наших ребят есть хороший опыт выступлений на республиканской сцене, не раз они становились призерами и победителями.
Интерес к конкурсу возрастает, радует, что среди чтецов  проявляются новые таланты. Выучить тексты продолжительностью от 3 до 5 минут – это большой труд, а еще надо уметь  донести до зрителей содержание,  передать настроение, чувства, интонационные особенности, заставить сопереживать, радоваться  или  задуматься.
Ребята читали рассказы о природе и животных, детские  юмористические рассказы, произведения о Великой Отечественной войне, фантастику, произведения русской и зарубежной классики. И как читали!
 Праздник художественного слова, увлекательного чтения, запоминающихся образов героев литературных произведений – удался!
По итогам конкурса чтецов призерами и победителями стали:
5-6 классы:
1 место - Шумилова Ангелина, 5 класс,  МБОУ  "Азимсирминская СОШ" (д. Чирш-Хирлепы), рук.  Яковлева Алина Валерияновна;
2 место - Никитина Яна, 5 класс,  МБОУ "Алгазинская СОШ" им. В.П.Петрова (Праски Витти), рук.  Краснова Антонина Николаевна;
2 место - Евдокимова Дарья, 6 класс, МБОУ "Кольцовская СОШ" рук.  Захарова Раиса  Валентиновна;
3 место - Быкова Полина, 5 класс, МБОУ "Кольцовская СОШ" рук.  Захарова Раиса  Валентиновна;
3 место - Савинов Иван, 6 класс, МАОУ "Кюстюмерская СОШ", рук.  Петрова Надежда Анатольевна.
7-8 классы:
1 место - Федорова Карина, 8  класс, объединение "Театральное творчество", МБОУ ДО "Дом детского творчества" Вурнарского района, рук.  Сурмина Мария Викторовна;
2 место - Иванова София, 8  класс, объединение "Театральное творчество", МБОУ ДО "Дом детского творчества" Вурнарского района, рук.  Сурмина Мария Викторовна;
3 место - Морякова Александра, 8 класс,   МБОУ "Калининская СОШ»,  рук. Кузьмина Н.И.
9-11 классы:
1 место - Вошняев Дмитрий, 10 класс, объединение "Театральное творчество", МБОУ ДО "Дом детского творчества" Вурнарского района, рук.  Сурмина Мария Викторовна;
2 место -  Краснова Надежда, 11 класс, МБОУ "Вурнарская СОШ №2", руководитель Костянецкая Ольга Давыдовна;
2 место - Лачугин Никита, 11 класс, МБОУ "Калининская СОШ",  рук. Воинова Ю.И.;
3 место - не присуждено.

Победители конкурса будут представлять район на республиканском этапе конкурса "Живая классика". Пожелаем им удачи!

МБОУ ДО "Дом детского творчества"
04 марта 2021