Сотрудникам Вурнарского отделения вневедомственной охраны Росгвардии вручены медали "За спасение"

На днях сотрудники Вурнарского отделения вневедомственной охраны Госгвардии старший прапорщик полиции Владимир Яковлев и сержант полиции Дмитрий Павлов удостоены ведомственной награды за спасение за спасение жизни человека в 2020 году в поселке Вурнары.

Медали сотрудникам вручил командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Порядин.

27 июля экипажу вневедомственной охраны Росгвардии поступила информация о происшествии на улице Матросова. В указанном месте росгвардейцы увидели скопление людей, пытавшихся оказать помощь мужчине, который лежал без сознания у канализационного люка. Сотрудникам Росгвардии граждане сообщили, что в канализационной яме находится ещё один человек без признаков жизни.

Мгновенно сориентировавшись в ситуации, росгвардейцы достали из служебного автомобиля буксировочный трос; один из сотрудников, обвязавшись тросом и надев респиратор, стал спускаться к пострадавшему, второй страховал напарника на поверхности. Общими усилиями стражи правопорядка подняли лежащего на дне ямы мужчину и до приезда «скорой» оказывали ему доврачебную помощь.

Пострадавшими оказались работники коммунальной службы 1980 и 1983 годов рождения, осуществлявшие плановую чистку канализационного колодца. Причиной происшествия стало отравление газом.

Оба мужчины были доставлены в медучреждения, где им была оказана необходимая помощь.

05 марта 2021