В стенах Вурнарского историко-краеведческого музея прошел конкурс "А ну-ка, бабушки"

«А ну–ка, бабушки», конкурс с таким названием прошел в преддверии весеннего праздника в Вурнарском историко-краеведческом народном музее. Инициатором мероприятия стало районное отделение партии «Союз пенсионеров России» по Вурнарскому району. Участниц конкурса поздравили председатель районного отделения Филимонова Антонина, от ветеранов района Алексеев Евгений, начальник отдела соцзащиты населения района Смолина Ирина.

Правы поэты – не по годам надо судить о возрасте, а по состоянию души. Бабушки-участницы многое умеют и много знают. Им было предложено поучаствовать в конкурсах: «Одень лапти», «Загадки», «Любимые блюда», «Сказки», «Танцуй пока молодой».

Участницы конкурса в составе хора ветеранов районного дома культуры выступили с маленьким концертом перед воспитанниками ДДТ. Дети от души громкими аплодисментами поддерживали ветеранов золотого возраста. Звучали серьезные произведения и народные частушки.

Конкурсная программа пролетела быстро. Большое спасибо нашим ветеранам за доставленную радость, веселье, улыбки и необходимую работу с подрастающим поколением.

05 марта 2021