Состоялось отчетное собрание по итогам деятельности агрофирмы «Санары» за 2020 год

6 марта в состоялось отчетное собрание по итогам деятельности агрофирмы "Санары за 2020 год. В мероприятии приняли участие глава Вурнарского района Владимир Яковлев, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, первый заместитель главы администрации района-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов.

Перед коллективом вначале выступил руководитель агрофирмы Андрей Петров, который подробно охарактеризовал направления деятельности хозяйства в минувшем году, рассказал о достижениях хозяйства и озвучил текущие задачи.

Агрофирма занимается выращиванием сельскохозяйственных культур и овощей. «Санары» является одним из передовых семенововодческих хозяйств района, занимающаяся выращиванием элитных зерновых и зернобобовых, технических культур и овощей. Хозяйство обрабатывает 1474 га земель сельскохозяйственного назначения, вся посевная площадь минувшего года составила 1279 га. Из них зерновые и зернобобовые культуры заняли 668 га. На полях хозяйства выращиваются такие культуры, как пшеница, ячмень, вика, овес, а также масличные культуры: лен, горчица, озимой и яровой рапс, редька масличная. Многолетние травы занимали 273 га.Урожайность зерновых составило 46 ц/га. Хозяйство ежегодно старается обновлять машинно-тракторный парк. Используя передовые методы в сельском хозяйстве, агрофирма добивается высоких результатов в растениеводстве. Технологию ноу-тилл в земледелии хозяйство использует уже много лет. В хозяйстве трудятся 40 человек. Труд работников хозяйства оценивается достойной заработной платой. Андрей Петров обозначил основные задачи, стоящие перед хозяйством: это дальнейшее обновление машинно-тракторного парка, использование передовых технологий в выращивании сельскохозяйственных культур, увеличение показателей в растениеводстве и овощеводстве. Деятельности агрофирмы работниками кооператива была дана хорошая оценка.

06 марта 2021