Состоялся турнир по вольной борьбе памяти Владимира Егорова

5 марта 2021 года в ДЮСШ  при Санарпосинской школе состоялся турнир по вольной борьбе памяти основателя вольной борьбы в Вурнарском районе Егорова Владимира Даниловича. На соревнованиях  приняли участие  обучающиеся школ Вурнарского района, Красноармейской ДЮСШ и более 50 детей Санарпосинской школы.

На торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовали директор МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Рассвет» Вурнарского района Прокопьев В.В., заслуженный  тренер Чувашской Республики  Трофимов В.П., директор МБОУ «Санарпосинская СОШ» Иванов Н.Н., депутат Вурнарского районного собрания депутатов, генеральный директор ООО Агрофирмы «Санары» Петров А.Р.

В своих выступлениях почетные гости поделились воспоминаниями о талантливом тренере Владимире Егорове, первом директоре Вурнарской ДЮСШ, который основал и развил вольную борьбу в Вурнарском районе, воспитал несколько поколений спортсменов.

«Вольная борьба – это спорт сильнейших, ловких, целеустремленных. Борьба развивает не только физическую силу, но и силу характера», - отметил директор МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Рассвет»  Владимир Прокопьев.

Директор МБОУ «Санарпосинская СОШ» Иванов Н.Н. остановился на том, что более 90 обучающихся школы посещают секцию вольной борьбы. Спортсмены показывают хорошие результаты на районном и республиканском уровнях. «Чтобы стать успешным в жизни, надо заниматься спортом», - сказал Николай Иванов. Пожелал спортсменам удачи в нелегких соревнованиях.

«Ваше будущее в ваших руках! Рискните! Дерзайте! Пусть победит сильнейший!» - такими словами завершил свое выступление депутат районного собрания депутатов, генеральный  директор Агрофирмы «Санары»  Андрей Петров.

«Спорт закаляет человека. Делает наш организм устойчивее к вирусам и болезням. Учеба и спорт рядом идут!» - добавил тренер-преподаватель  Виталий Трофимов.

На соревнованиях борцы показали высокое мастерство подготовки. Во всех весовых категориях  победителями стали спортсмены Санарпосинской школы (Иванова Александра, Дмитриева  Ксения, Кротова Александра, Семенова Анна, Мельденева Татьяна, Иванов Евгений, Семенов Александр, Нетронев Андрей)  и одно первое место занял борец Красноармейской ДЮСШ (Данилов Павел).

Поздравляем победителей турнира по вольной борьбе и тренера Трофимова В.П.

МБОУ "Санарпосинская средняя общеобразовательная школа"
09 марта 2021