В Вурнарском историко-краеведческом музее открылась выставка "Вдохновение"

В преддверии весеннего праздника в Вурнарском историко-краеведческом музее открылась выставка «Вдохновение». На выставке представлены работы рукодельниц разных возрастов, самая старшая - Анна Платонова из д. Санарпоси, ей 72 года. 126 кукол и игрушек из ситца – это работы рукодельниц из Вурнар Карповой Людмилы, Анисимовой Наталии, Кирилловой Анастасии.​

Шитье кукол – это масштабное и очень интересное направление в рукоделии. Действительно, многие куколки выполнены поистине мастерски и вы это заметите, побывав на выставке. Столько сил и беспокойных ночей вложено в их создание, ведь все надо подобрать по фактуре и цвету. На выставке представлены несколько направлений кукол - Тильда, Снежка с длинными волосами, Тыквоголовка, чердачная кукла (пропитанная ароматами кофе) и русская тряпичная кукла-оберег.

Куклы своими руками, по словам мастериц – это тепло души, выражение своих эмоций и чувств, это арт-терапия, когда они помогают полюбить и принять себя самого, и конечно же уют и радость в доме, лучший подарок и игрушка.

Выставка «Вдохновение» будет ждать своих гостей до 20 марта 2021 г. Шить куклы - занятие увлекательное и полезное, ждем вас на мастер-классы 10 и 17 марта 2021 г., начало в 10-00 часов. Творим вместе куклу Тильда.

09 марта 2021