Подведены итоги республиканского творческого конкурса «Его величество Картофель»

Республиканский творческий конкурс «Его величество Картофель» проводился в рамках XIII Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2021», организованный совместно Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики. Участниками Конкурса стали воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций Чувашской Республики.

В республиканском творческом конкурсе «Его величество Картофель» приняло участие 1308 работ (1320 участников) из 19 районов (Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шумерлинского, Яльчикского, Янтиковского) и городов Алатырь, Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля Чувашской Республики.

Из огромного количества работ, жюри отметило и работы воспитанников Дома детского творчества:

Номинация «Картошкина мастерская»

2 место – Антонова Мария, МБОУ ДО «Дом детского творчества» Вурнарского района, руководитель – Леонтьева Мальвина Юрьевна;

Номинация «Сказочный картофель»

1 место – Кузьмина Яна, МБОУДО «Дом детского творчества» Вурнарского района, руководитель – Порфирьева Людмила Петровна;

5 марта в Торгово-выставочном комплексе «Контур» города Чебоксары открылась XIII межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2021». В рамках культурной программы прошли дегустации блюд из картофеля, мастер-класс по приготовлению блюд из картофеля, а так же была организована выставка детского творчества, куда были приглашены на награждение Мария и Яна. От приятной поездки и награждения республиканского уровня, по словам Яны, она была в восторге и получила позитив эмоций для дальнейшего творческого развития.

Радуясь достижениям девочек, хочется подчеркнуть о роли дополнительного образования в жизни ребёнка. Дополнительное  образование является средством выявления, поддержки и развития творческого потенциала детей. Именно в дополнительном образовании дети находят занятия по интересам, душевной потребностью и возможность увидеть результат своего труда.

11 марта 2021