Состоялся информационный час ко Дню защиты прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он проходит под девизом: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами». Цель  девиза: повышение осведомленности и привлечение потребителей во всем мире к принятию и продвижению более экологичных решений при покупке товаров, для того чтобы сохранить природные ресурсы и улучшить социальные условия для нынешних и будущих поколений.

11 марта Вурнарский район посетили ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в г. Канаш Татьяна Федорова и юрисконсульт консультационного пункта по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Канаш» Елена Иванова. Они провели встречу в администрации района и Вурнарском сельскохозяйственном техникуме. Гости рассказали о глобальной пробле6ме, требующей скоординированных международных решений – борьбе с загрязнением пластиком. Призвали участников встречи и обучающихся бережно относиться к природным богатствам и разумно утилизировать отходы.

11 марта 2021