Состоялся рейд мобильной группы

12 марта 2021 года мобильной группой при администрации района совместно с добровольной народной дружиной был проведен рейд с посещением объектов торговли на территории п. Вурнары. В ходе рейда проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».В ходе рейда было посещено 10 объектов: Люкс оптика, магазин «Магнит», аптека «Будь Здоров», закусочная «Ассорти», салон красоты «Каприз», детский клуб «Умничка», парикмахерская по ул. Сеспеля, магазин «Интек маркет».
На момент проверки нарушений было не выявлено.В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции было дано 5 разъяснений среди покупателей и продавцов о необходимости соблюдения масочного режима, о мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики, а также об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.Акты и протоколы в ходе проверки не составлялись. #СтопковидЧувашия

12 марта 2021