Состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений

15 марта глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов провел совещание с главами администраций городского  и сельских поселений. В ходе него были обсуждены актуальные вопросы.

Об итогах бюджетной эффективности по результатам проведенных закупок за январь, февраль 2021 года по поселениям района доложил начальник отдела по закупкам товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд администрации района Анатолий Иванов. Он подчеркнул, что централизация закупок и работа на новой площадке проведения торгов ТЭК-торг позволила существенно сэкономить бюджетные средства, планировать и проводить закупки в соответствии с потребностями.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы проведения благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Людмила Галкина обратилась к главам поселений активнее участвовать в марафоне.

В Вурнарском районе недавно открылся территориальный Штаб общественного наблюдения за ходом проведения дня голосования в сентябре 2021 года. О принципах и целях его работы рассказала председатель Штаба Людмила Уткина.

В завершение был рассмотрен вопрос исполнения бюджетов поселений по состоянию на 1 марта текущего года. С информацией ознакомила и.о. начальника финансового отдела администрации района Ольга Семенова.

На совещании были рассмотрены и другие актуальные вопросы, касающиеся инвентаризации водобашен на территории поселений, введения в оборот необрабатываемых земель, участия в конкурсе на лучшее муниципальное образование, обращения граждан и т.д.

15 марта 2021