Спортсмены района представят Чувашию на Всероссийских зимних сельских спортивных играх

С 16 по 20 марта текущего года в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в городе Пермь пройдут юбилейные X Всероссийские зимние сельские спортивные игры.

Мероприятие проводится с целью объединения усилий по созданию условий, способствующих укреплению здоровья и организации спортивного досуга сельского населения.

Основные задачи Сельских спортивных игр направлены на развитие спортивной инфраструктуры в сельской местности, привлечение сельского населения к систематическим занятиям спортом и развитие национальных видов спорта.

В 2021 году в программу Сельских спортивных игр включены соревнования по следующим спортивным дисциплинам: лыжные гонки, полиатлон, шахматы и шашки, соревнования спортивных семей, троеборье дояров, троеборье механизаторов.

Спортсмены Вурнарского района представят Чувашию во Всероссийских играх по дисциплинам полиатлон и троеборье.

Участниками сельских спортивных игр станут следующие спортсмены района: Галина Павлова, преподаватель Вурнарского сельхозтехникума, Николай Созонов, руководитель КФХ, Александр Политов, инструктор по плаванию спортклуба «Химик», Владимир Тикинев и Эльвира Чугунова, учитель физической культуры Кюстюмерской СОШ.

Желаем нашим спортсменам успешного выступления на Всероссийских зимних сельских спортивных играх.

15 марта 2021