В центральной библиотеке проведен информационный обзор «Крым и Россия вместе»

Сегодня в России отмечается седьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день, в 2014 году, Крым (это территория полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошел в состав Российской Федерации. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда. Этому событию, ставшим всероссийским праздником был приурочен информационный обзор «Крым и Россия вместе», проведенный в центральной библиотеке для читателей старшего поколения. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеофильм «Крым и Россия едины!». Участникам мероприятия представлена историческая справка от великого русского «пути варяг в греки» до наших дней. В заключение аудитория высказала единодушное мнение о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Федерации: Крым и Севастополь.

18 марта 2021