В центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников на тему «Информационная безопасность и современные технологии привлечения населения к чтению»

23 марта в центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников на тему «Информационная безопасность и современные технологии привлечения населения к чтению».

В программе семинара были затронуты следующие вопросы:

безопасное обеспечение пользователей информацией как на традиционных физических носителях (книги, журналы, газеты и т.д.), так и других источников информации, доступ к которым предоставляется в сети интернет; способы защиты информации от интернет угроз, обеспечение ресурсов по теме «Безопасный интернет», а также продвижение книги и чтения через социальные медиа.

В практической части семинара состоялась учеба по созданию видеороликов в программе «Киностудия».

В работе семинара так же принял участие Горбунов Вячеслав Анатольевич, первый заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии.

С 2017 года в городах и районах Чувашской Республики реализуется программа «Инициативное бюджетирование», которая предполагает возможность каждого жителя участвовать в планировании и распределении местного бюджета, «рублем и трудом» внести свой вклад в благоустройство общественного пространства. Деятельность муниципальных органов власти по программе инициативного бюджетирования курируется специалистами отдела инвестиций и социального развития села Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Вячеслав Анатольевич рассказал о реализации программ по инициативному бюджетированию в Вурнарском районе и дал ответы на все интересующие вопросы.

В завершение семинара подведены итоги и намечены планы на предстоящий период.

23 марта 2021