Состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений

29 марта в администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Провел его глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов. В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы.

О декларировании гражданами доходов не позднее 30 апреля 2021 года и личном кабинете налогоплательщика для физических лиц проинформировал заместитель начальника отдела камеральных проверок МИФНС №3 Александр Артемьев.

О проведении с 12 апреля по 12 мая 2021 года весеннего санитарно-экологического месячника на благоустройство территорий населенных пунктов проинформировал первый заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Вячеслав Горбунов.

Начальник финансового отдела администрации района Гузалия Салахова выступила по вопросам выделения бюджетных средств на  реализацию различных программ на территориях сельских поселений.

Руководитель Вурнарской районной станции по борьбе с болезнями животных Владимир Матвеев проинформировал о том, что Минсельхозом России разработан и утвержден ряд нормативных правовых актов, направленных на обеспечение эпизоотического благополучия территории России, о вступлении в силу с 2021 года новых правил по бешенству и африканской чумы свиней.

В ходе совещания также был обсужден ряд других важных вопросов, связанных с инвентаризацией водонапорных башен, деятельности территориального штаба общественных наблюдателей и др.

29 марта 2021