Директору Вурнарской ДШИ Татьяне Ильиной вручена Благодарность Главы Чувашской Республики

На торжественном мероприятии, посвященном 85-летию со дня образования Минкультуры Чувашии и Дню работника культуры, состоявшемся 25 марта в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось чествование  лучших работников культуры республики. Заслуженной награды в этот день была удостоена директор МБУ До «Вурнарская детская школа искусств» Вурнарского района Татьяна Васильевна Ильина. За вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу Татьяне Васильевне была объявлена Благодарность Главы Чувашской Республики.

Татьяна Васильевна порядка 30 лет работает в Детской школе искусств, трудовую деятельность начала преподавателем, а с 2013 года работает в должности директора учреждения дополнительного образования.

Под руководством Ильиной Т.В. в Вурнарской ДШИ ведется целенаправленная работа по повышению качества и эффективности образовательного процесса. Вурнарская детская школа искусств является центром распространения художественной и музыкальной культуры, центром творческого развития, эстетического воспитания и музыкально-художественного образования. В школе сложилась определенная система воспитательной работы, проводится до 90 различных мероприятий в год: творческие вечера, выставки, сольные, отчетные концерты, в том числе мероприятия в рамках социальных проектов.

Благодаря активной деятельности Ильиной Т.В. по созданию условий для творческой работы, педагогический коллектив школы достиг высоких результатов в организации учебно-воспитательной деятельности. Ежегодно обучающиеся ДШИ участвуют, побеждают и занимают призовые места в различных конкурсах регионального и всероссийского уровней. Так, в 2015 году обучающийся 7 класса хорового отделения Вадим Самаров стал стипендиатом Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Преподаватель Есенцева Елена Николаевна получила Грант Главы Чувашской Республики в размере 20 тыс. рублей.

В 2017 году учащиеся ДШИ принимали активное участие в 17 республиканских, всероссийских, международных фестивалях и конкурсах. В международном конкурсе «Красота Божьего мира» Семенова Валерия заняла 1 место.

В 2018 году в международном конкурсе «Калейдоскоп талантов» вокальный ансамбль «Деffчонки» занял 1 место, а в конкурсе детского рисунка на приз Э.М. Юрьева Лауреатом 3 степени стала Крипчакова Ангелина.

В 2020 году, несмотря на пандемию, обучающиеся  участвовали в 28 конкурсах и акциях: в 2 конкурсах международного уровня (2 первых места, одно второе место); в 6 всероссийских конкурсах (3 первых мест, 3 вторых мест, 1 - третье мест); Хор «Синяя птица стал лауреатом Всероссийского конкурса «Краски Чувашии»; в 3 межрегиональных конкурсах (4- первых места, 4 вторых места); в 7 региональных конкурсах (2 - первых места, 2 – вторых места).

За последние годы в Детской школе искусств обновлена школьная мебель, закуплен комплект видео- и звуковой аппаратуры, мультимедийное оборудование (мультимедийные доски и проекторы), приобретены новые музыкальные инструменты (7 акустических фортепиано и 2 цифровых, синтезатор, баяны, аккордеоны). Приобретены учебно-наглядные пособия. В 2018 году введено в эксплуатацию второе здание, где размещено художественное отделение Вурнарской ДШИ, в 2019 году проведен капитальный ремонт в основном здании.

Поздравляем Татьяну Васильевну с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

31 марта 2021