В Вурнарском районе обсудили план мероприятий по подготовке и проведению Дня Победы

31 марта в администрации Вурнарского района состоялось заседание организационного комитета  по подготовке и проведению торжественных мероприятий, связанных с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Участников заседания приветствовал глава администрации района Андрей Тихонов. Обращаясь к членам оргкомитета, он подчеркнул, что в текущем год россияне отметят 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. «Дата в текущем году хоть и не юбилейная, но это не должно повлиять на подготовку к празднику. Наша задача – провести праздничные мероприятия на высоком организационном уровне, а для этого уже сейчас необходимо вести подготовительную работу. Мы сегодня с вами собрались для того, чтобы обсудить план праздничных мероприятий, назначить ответственных за их исполнение», - подчеркнул Андрей Владимирович.

Члены оргкомитета прошлись по всем пунктам мероприятий, запланированных ко Дню Победы. До майских праздников необходимо организовать проверку жилищно-бытовых условий участников войны и тружеников тыла. Ответственным за эти мероприятия будет отдел соцзащиты населения района.

Также необходимо провести благоустройство территорий, субботники во всех поселениях района, привести в порядок воинские захоронения, памятники, обелиски, стелы и мемориальные места, связанные с историческими событиями Великой Отечественной войны.

Запланировано проведение различных патриотических акций, как «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Вечный огонь» и др. Отдельной темой будет обозначен трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительного рубежей.

Глава администрации района Андрей Тихонов предложил также провести некоторые акции в онлайн-формате на сайтах учреждений культуры, официального сайта района и т.д.

В ходе заседания был утвержден план работы рабочей группы по организации подготовки и проведения празднования в районе Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

01 апреля 2021