В Вурнарском районе в очередной раз обсуждены вопросы дальнейшего развития крытого ледового катка

1 апреля в Вурнарском районе с рабочим визитом побывал директор Спортивной школы олимпийского резерва №4 Минспорта Чувашии Олег Салтыков. Вместе с главой администрации Вурнарского района Андреем Тихоновым были обсуждены вопросы дальнейшего развития подведомственного учреждения – крытого ледового катка.

Олег Салтыков подчеркнул, что ни в одном сельском районе республики нет крытого ледового катка, являющейся хорошей базой для проведения занятий на льду. В настоящее время загруженность катка небольшая, необходимо привлечь большее количество людей, занимающихся зимними видами спорта. Это могут быть все категории: школьники, студенты, пенсионеры и работающее население.

Речь давно идет об открытии секции фигурного катания в районе. С текущего года руководство спортшколы республики все же планирует открыть эту секцию. Для большего привлечения детей и молодежи к занятиям зимними видами спорта, набора детей в секции необходимо провести встречи в школах, детских садах. Эта работа будет проведена в течение года.

В ближайшее время в тренажерном зале ледового катка, расположенного на втором этаже здания, будут установлены спортивные тренажеры. Они будут доступны для населения района.

В ходе встречи были обсуждены и другие вопросы, связанные с привлечением кадров для работы в крытом ледовом катке, особенно тренеров.

Глава администрации района Андрей Тихонов подчеркнул, что необходимо комплексно подойти к вопросу развития ледового катка, действовать по четко разработанному плану и реализовать его в ближайшее время. В настоящее время решается вопрос о назначении нового руководителя спортивного учреждения.

01 апреля 2021