Состоялось 8-е заседание Вурнарского районного Собрания депутатов

7 апреля в администрации Вурнарского района состоялось восьмое заседание Вурнарского районного Собрания депутатов седьмого созыва. Вел заседание глава Вурнарского  района-председатель Вурнарского районного Собрания депутатов Владимир Яковлев. В заседании приняли участие прокурор Вурнарского района Евгений Краснов, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, главы администраций городского и сельских поселений,  начальники структурных подразделений администрации района.

В повестку дня были включены четыре вопроса. О внесении изменений в бюджет Вурнарского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов рассказала начальник финансового отдела администрации Вурнарского района Гузалия Салахова.

Далее было утверждено новое Положение о муниципальной службе в администрации Вурнарского района. Принятое ранее решение районного Собрания депутатов от 25 февраля 2009 года «О Положении о муниципальной службе в Вурнарском районе» признано утратившим силу.

Народные избранники также внесли изменения в состав Административной комиссии района, рассмотрели наградной материал.

От депутатов также поступили отдельные вопросы главе администрации района по поводу ремонта дорог, благоустройства территорий в Вурнарском городском поселении.

В завершение состоялось вручение главам администраций поселений района свидетельств о регистрации официальных символов. Теперь у каждого поселения имеются свои официальные символы (герб и флаг), внесенные в государственный Геральдический регистр РФ.

07 апреля 2021