Состоялось заседание Общественного Совета Вурнарского района

7 апреля в администрации Вурнарского района состоялось очередное заседание Общественного Совета Вурнарского района. В его работе приняли участие заместитель главы администрации района Валерий Прокопьев, начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Юрий Герасимов, заведующий сектором организационной и контрольной работы отдела организационной, кадровой и юридической службы Татьяна Михайлова.

На повестку дня был вынесен вопрос «О рассмотрении проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

С информацией по указанному вопросу выступила заместитель председателя Общественного Совета Вурнарского района Румия Басырова. Она подчеркнула, что проект Федерального закона предлагает отнести обеспечение деятельности общественных палат (советов) муниципальных образований к правам органов местного самоуправления на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения. Также проект закона обозначает круг прав общественных палат (советов) муниципальных образований, предусматривает определенные требования к порядку формирования общественной палаты (совета) муниципального образования.

Члены Общественного Совета обсудили и поддержали проект Федерального закона, единогласно проголосовав за него.

08 апреля 2021