В районе продолжаются ежедневные рейды по проверке соблюдения противоэпидемических мер

8 апреля 2021 года мобильной группой при администрации района совместно с добровольной народной дружиной Вурнарского района был проведен рейд с посещением объектов торговли, общепитана территории п. Вурнары. В ходе рейда проверялось соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В ходе рейда было посещено 10 объектов, расположенных по  адресу: п. Вурнары, ул. Советская: магазин «Акконд», закусочная и Ресторан «Огонек», «Дэ кафе», магазин «Связной»,  магазин «пятерочка», магазин «Санар - 6», аптека №6, закусочная №6, магазин «Профкосметика».

Проверено соблюдение масочного режима, наличие журналов термометрии, санитарной обработки, своевременность их заполнения, а также наличие дезинфицирующих средств и масок.  А также во всех объектах проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения масочного режима, дистанционного ограничения, всех мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Нам всем важно помнить о том, что в сложившейся ситуации необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические меры, не забывать носить средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию.

Акты и протоколы в ходе проверки не составлялись.

08 апреля 2021